вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусГидро» направит 1,6 млрд рублей на сооружение Куршавской малой ГЭС в Карачаево-Черкесии

5 Августа 2020
«РусГидро» направит 1,6 млрд рублей на сооружение Куршавской малой ГЭС в Карачаево-Черкесии

В 2021 году предприятие «РусГидро» приступит к возведению Куршавской малой ГЭС мощностью 11 МВт в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии.

Об этом стало известно из заявления главы республики Рашида Темрезова в своем аккаунте в Instagram, которое было сделано по итогам встречи с генеральным директором «РусГидро» Николаем Шульгиновым.

Стороны также согласовали план по улучшению водоснабжения находящихся в зоне строящихся объектов населенных пунктов Карачаево-Черкесии.

На реализацию проекта направят 1,6 млрд рублей. Завершение строительства ожидается в 2024 году. Сейчас в регионе строятся 3 малых гидроэлектростанции – Усть-Джегутинская и Красногорские малые ГЭС-1 и ГЭС-2.

Их запуск будет осуществлен поэтапно в 2021 и 2022 гг. В рамках проекта возведения Красногорских МГЭС будут построены:

  2 здания малых ГЭС;
  плотина длиной 148 м и высотой 31,4 м с водосбросом;
  правобережная защитная дамба длиной 475 м.

В здании каждой МГЭС будут размещены 2 гидроагрегата мощностью 12,45 МВт с поворотно-лопастными гидротурбинами, работающими на расчетном напоре 24,9 м.

Справка:

«РусГидро» 
является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки теплоэнергетика РусГидро строительство ГЭС инвестиции водоснабжение Гидроэнергетика строительство гидроэлектростанции Куршавская МГЭС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)