вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Республике Марий Эл запущен Центр сварочных технологий при участии ESAB

21 Сентября 2020
В Республике Марий Эл запущен Центр сварочных технологий при участии ESAB

Предприятие ESAB приняло участие в строительстве и запуске Центра сварочных технологий. Открытие организации состоялось 11 сентября в Республике Марий Эл.

Центр был возведен по инициативе компании Марийские 3D Технологии. На площадке будут проходить лекции и мастер-классы для студентов профильных учебных заведений, курсы повышения квалификации, тест-драйвы нового сварочного оборудования и сварочных материалов компании ESAB.

В будущем в нем также будет возможно проведение региональных чемпионатов международного движения WorldSkills Russia и некоммерческого движения «Абилимпикс». В организации оборудовано пять постов с автоматизированными сварочными аппаратами, на которых может работать до 10 человек, и современные учебные классы.

Кроме этого, Центр сварочных технологий будет выполнять работы по сварке и резке для коммерческих предприятий региона и по запросу заказчиков проводить оптимизацию сварочных процессов на производствах. Предприятие Марийские 3D Технологии выступит официальным дистрибьютером ESAB и будет реализовывать сварочное оборудование и расходные материалы. Новая площадка ориентирована на работу с высшими и средними специальными учебными заведениями, а также промышленными предприятиями республик Марий Эл, Чувашия и Татарстан.

«В Центре сварочных Технологий мы видим новые, зарубежные решения, которые интегрированы в российское производство. Здесь техническая грамотность и техническое творчество сочетаются с темой подготовки высококвалифицированных кадров для малого и среднего бизнеса. Совместно с качественным образованием обучение на передовом оборудовании даст подготовленных специалистов, что в свою очередь внесёт вклад в укрепление нашей экономики»,прокомментировал создание новой образовательной площадки глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

«Открытие Центра сварочных технологий в Суслонгере – это новая страница истории компании ESAB. Эта площадка одновременно будет и дистрибьютером нашего оборудования и материалов в регионе, и местом, где будут обучаться молодые специалисты и проходить переподготовку действующие сварщики, которые в будущем станут опорой российской промышленности. Также в новом Центре мы будем вести диалог с региональными производствами, чтобы через обратную связь развиваться, адаптировать и локализовать наши решения в России»,отметил управляющий директор компании ЭСАБ в России и СНГ Дмитрий Куракса.

«Поскольку производства постоянно модернизируются, подготовка профессиональных кадров, способных работать на новейшем оборудовании, становится первостепенной задачей бизнеса и образовательных организаций. На протяжении всей своей деятельности наша компания ведёт активную работу в области развития дополнительного образования, и мы рады, что компания ESAB и региональные власти поддержали нас в решении открыть передовой центр сварочных технологий»,сообщил генеральный директор компании ООО «Марийские 3Д технологии» Артем Алимов.

Справка:

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

В России и СНГ компания ESAB – крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть  дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов – в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам OOO «ЭСАБ»


Метки сварка WorldSkills Russia WorldSkills ESAB Сварочное Производство сварочные работы сварочная отрасль сварочное оборудование ЭСАБ Абилимпикс Центр сварочных технологий

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)