вид  
24 Августа 2026г, Понедельник€ — 96.8601,  $ — 82.9211загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


380 котельных Коми готовы к работе в отопительный сезон

25 Сентября 2020
380 котельных Коми готовы к работе в отопительный сезон

В Республике Коми завершилась подготовка котельных к зиме. Отопительный сезон начат во всех муниципальных образованиях.

О стопроцентной готовности 380 котельных коммунального назначения рассказал и. о. министра ЖКХ Республики Коми Виталий Поправка на заседании правительства региона.

По его словам, в соответствии с комплексным планом в Коми к холодам подготовлено 99,5 % жилищного фонда, 100 % котельных, 99,6 % тепловых сетей и 98 % водопроводных сетей.

В рамках подготовки к зиме заменено 113 % ветхих тепловых сетей от планового показателя и 98 % ветхих водопроводных сетей. Ресурсоснабжающие организации подготовили 2035,7 км тепловых сетей, 2608,8 км водопроводов и 1588,2 км канализационных сетей.

«В некоторых муниципалитетах замена ветхих инженерных сетей продолжается. Работы не влияют на отопительный период и будут завершены до 1 ноября»,отметил Виталий Поправка.

Кроме того, по плану к зимнему периоду проходит подготовка объектов энергетического и газового комплексов. АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» на 100 % обследовало техническое состояние подземных газопроводов, выполнило капитальный ремонт зданий газорегуляторных пунктов и установок, а также запорной арматуры.

«В целях обеспечения контроля за подготовкой к отопительному сезону создан межведомственный штаб с участием ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных и надзорных органов»,подчеркнул выступающий.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам komiinform.ru


Метки ЖКХ отопительный сезон ремонт теплоэнергетика котельное оборудование Тепловые сети теплоснабжение теплосети трубопровод Водоснабжение и водоотведение ремонтные работы водопровод котельная теплоснабжающая отрасль котельные


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем
Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных электроприводов ПЭП-САЗ-2-IN Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных...
Конструктив привода позволяет применять ПЭП‑САЗ‑2‑IN как замену продукции европейских производителей без доработки узла.
Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках реверсной бизнес-миссии с партнёрами из стран Африки Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках...
В первый день состоялась выездная встреча гостей из Танзании и Эфиопии на территории производства АО «ЭНЕРГИЯ». В ходе экскурсии по цехам особое
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)