вид  
16 Августа 2026г, Воскресенье€ — 97.5141,  $ — 84.5449загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Возможности литейного производства Невского завода были представлены на конференции «Литейное производство сегодня и завтра»

28 Сентября 2020
Возможности литейного производства Невского завода были представлены на конференции «Литейное производство сегодня и завтра»

«РЭП Холдинг» принял участие в 13-й международной научно-практической конференции «Литейное производство сегодня и завтра», которая состоялась в Санкт-Петербурге с 16 по 18 сентября.

Главный металлург, кандидат технических наук Александр Бречко и ведущий инженер-технолог Михаил Щеголев выступили с докладом на тему локализации отливок из жаропрочных сталей в литейном производстве ЗАО «НЗЛ».

Специалисты представили краткий обзор возможностей литейного производства Невского завода, основные принципы изготовления крупных стальных и чугунных отливок для энергомашиностроения. Отдельно был рассмотрен технически сложный процесс изготовления стальной отливки корпуса турбины высокого давления, который освоен в рамках локализации комплектующих для газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога».

Сейчас металлургическое производство Невского завода производит более 700 тонн крупных стальных и чугунных отливок в год. Это обеспечивает на 80 % по номенклатуре и на 95 % по количеству потребности машиностроительного производства по отливкам для корпусов турбин и компрессоров.

«Особо следует отметить, что целый ряд инновационных продуктов, представленных на конференции, уже успешно внедрен и позволяет получить хорошие результаты при производстве отливок на Невском заводе. Это модификаторы стали и чугуна и способ их введения с помощью трайб-аппарата, альфа-сет процесс при изготовлении высокопрочных стержневых смоляных смесей, современные противопригарные покрытия. Сталь, созданная для атомной промышленности, успешно применяется для корпусов центробежных компрессоров»,сказал Александр Бречко.

В заключительном выступлении президент ассоциации литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профессор, доктор технических наук, заслуженный металлург РФ Станислав Ткаченко подчеркнул, что литейное производство ЗАО «НЗЛ» является «лидером по качеству и культуре производства» и отметил большой вклад Невского завода в развитие литейной промышленности России.

Возможности литейного производства Невского завода были представлены на конференции «Литейное производство сегодня и завтра»

Напомним, медиагруппа ARMTORG приняла участие в конференции в качестве информационного партнера и представила новые выпуски журнала «Вестник арматуростроителя», а также провела небольшой фоторепортаж о событии.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки турбина РЭП Холдинг энергомашиностроение газоперекачивающие агрегаты конференция Невский завод литейное производство литье литейные технологии участие в конференции стальные отливки отливки Литейное производство сегодня и завтра


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
П.Н. Катков, Д.А. Сухарев. ООО «Арматурный Завод» освоило производство трехходовых шаровых кранов П.Н. Катков, Д.А. Сухарев. ООО «Арматурный Завод» освоило производство трехходовых...
Предприятие расширило номенклатуру выпускаемой продукции, освоив новый вид арматуры – трехходовые шаровые краны. Изделия предназначены
Фото недели: компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы Фото недели: компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки «ТруТорк РУС». Специалисты компании отгрузили
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)