вид  
28 Июня 2026г, Воскресенье€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Возведение Хабаровской ТЭЦ-4 начнется в 2021 году

11 Ноября 2020
Возведение Хабаровской ТЭЦ-4 начнется в 2021 году

Проект возведения новой ТЭЦ в Хабаровске презентовали врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву. Он посетил ТЭЦ-1 и ознакомился с ее текущим состоянием.

«ТЭЦ-4 будет компактная и современная. Построят ее на действующей площадке ТЭЦ-1, без отвода дополнительных земель. Строительство будет осуществлено в две очереди. Первая будет сделана в 2024 году с замещением части оборудования»,сообщил главный инженер ТЭЦ-1 Сергей Саитов.

Новый энергетический объект будет более экологичной станцией, так как в ней не планируется размещение угольных котлов. Выдача тепловых мощностей предусматривается по существующим сетям ТЭЦ-1.

Ожидается, реализация проекта начнется в 2021 году, а завершится в 2025 году. Он уже согласован с Минэнерго России и одобрен советом директоров ПАО «РусГидро».

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки теплоэнергетика Тепловые сети РусГидро строительство тэц теплоснабжение строительство Хабаровская ТЭЦ-4 Энергетика энергетическая отрасль Хабаровская ТЭЦ-1 теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)