вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Возведение Хабаровской ТЭЦ-4 начнется в 2021 году

11 Ноября 2020
Возведение Хабаровской ТЭЦ-4 начнется в 2021 году

Проект возведения новой ТЭЦ в Хабаровске презентовали врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву. Он посетил ТЭЦ-1 и ознакомился с ее текущим состоянием.

«ТЭЦ-4 будет компактная и современная. Построят ее на действующей площадке ТЭЦ-1, без отвода дополнительных земель. Строительство будет осуществлено в две очереди. Первая будет сделана в 2024 году с замещением части оборудования»,сообщил главный инженер ТЭЦ-1 Сергей Саитов.

Новый энергетический объект будет более экологичной станцией, так как в ней не планируется размещение угольных котлов. Выдача тепловых мощностей предусматривается по существующим сетям ТЭЦ-1.

Ожидается, реализация проекта начнется в 2021 году, а завершится в 2025 году. Он уже согласован с Минэнерго России и одобрен советом директоров ПАО «РусГидро».

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки теплоэнергетика Тепловые сети РусГидро строительство тэц теплоснабжение строительство Хабаровская ТЭЦ-4 Энергетика энергетическая отрасль Хабаровская ТЭЦ-1 теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)