вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На обновление рязанских трубопроводов будет направлено еще 100 млн рублей

19 Февраля 2021
На обновление рязанских трубопроводов будет направлено еще 100 млн рублей

В Рязани будет направлено 100 млн рублей дополнительно из областного бюджета на работы по капитальному ремонту магистральных трубопроводов в рамках подпрограммы «Модернизация коммунального комплекса».

Министерство ТЭК и ЖКХ, которое ее реализует, опубликовало протокол отбора муниципальных образований для предоставления субсидий. Заявка Рязани оказалась единственной. Деньги для обновления тепломагистралей, износ которых достигает 85 %, действительно необходимы.

При нынешней системе хозяйствования мероприятия по их замене выполнят если не за бюджетные средства, то за счет потребителей. Последнее приведет к тарифным последствиям для населения, как уже приводит решение властей полностью включить в инвестиционную программу МУП «РМПТС» и плату за отопление и горячую воду более 1,1 млрд рублей на реконструкцию 7 километров тепломагистралей. 

Ряд экспертов считает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 410 от 05.05.2014 в тариф могли заложить не более 595 млн рублей, а остальное профинансировать из нетарифных источников.

Первый тендер начался в конце ноября 2020 года, второй – в начале декабря. Подрядчик – рязанское ООО «ТехноГрупп». В действительности конкурс не состоялся, и эта компания стала единственным претендентом.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Комсомольская правда»


Метки ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация обновление ЖКХ трубопровод Тепловые сети тепломагистрали реконструкция коммунальная инфраструктура

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)