вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Холдинг «Технодинамика» демонстрирует новые разработки трубопроводной арматуры на выставке «Нефтегаз-2021»

28 Апреля 2021
Холдинг «Технодинамика» демонстрирует новые разработки трубопроводной арматуры на выставке «Нефтегаз-2021»

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» принимает участие в выставочной программе «Нефтегаз-2021». Мероприятие проходит в Москве с 26 по 29 апреля. «Технодинамика» представляет на своем стенде новые разработки. В частности, речь идет о продукции Соликамского завода «Урал», НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева и Ленинградского механического завода им. Карла Либкнехта.

Основными экспонатами «Урала» стали антикоррозионные лакокрасочные материалы, применяемые для защиты насосно-компрессорных труб и резервуаров для хранения нефти от коррозии и парафиновых отложений. Лаки обладают отличными защитными и эксплуатационными показателями и служат, в зависимости от среды, от 8 до 15 лет. Они сопоставимы по свойствам с зарубежными аналогами, но стоят в 1,5 раза дешевле. Также на выставке представлены заряды динамического воздействия, предназначенные для разрыва и термогазохимической обработки нефтегазоносных пластов. 

Научно-производственное объединение «Сплав» демонстрирует шаровые краны и дисковые затворы из новых для этой продукции полимерных композиционных материалов. Технологию разработали специально для промышленности совместно со специалистами МГУ им. М.В. Ломоносова. Полимерная запорная арматура более устойчива к агрессивным средам, чем футерованная арматура или арматура из нержавеющей стали. В перспективе предприятие планирует создать из композиционного полимера другие типы изделий, требующих повышенной химической и термостойкости. Речь идет о насосах, регулирующей арматуре, преобразователях расхода и т. д. Это позволит снизить вес, повысить надежность и сроки эксплуатации трубопроводных систем.

Ленинградский механический завод им. Карла Либкнехта презентует новые образцы запорной арматуры – стальные цельносварные стандартнопроходные шаровые краны. Эти устройства предназначены, чтобы полностью перекрывать поток рабочей жидкости или газа в трубопроводах. Наряду с новыми разработками на выставке демонстрируют зарекомендовавшие себя образцы продукции гражданского назначения – гидроцилиндры. Эти силовые исполнительные элементы гидравлической системы используют в механизмах подъемно-транспортной техники для обеспечения обратно-поступательного движения под нагрузкой.

««Технодинамика» успешно работает над инвестиционными проектами по выпуску продукции гражданского назначения. Наша задача теперь обеспечить ее сбыт на внутреннем рынке. В последние годы он активно формируется. Применение новых разработок «Технодинамики» в условиях разрабатываемых сегодня нефтегазовых месторождений позволяет добиться лучших технико-экономических показателей», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Госкорпорации «Ростех»


Метки Технодинамика Холдинг Технодинамика Госкорпорация Ростех Ростех Ленинградский механический завод Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта НПО СПЛАВ СПЛАВ НПО СПЛАВ им. А.Н. Ганичева Соликамский завод Урал трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны затворы дисковые затворы полимерная арматура полимерное покрытие выставка участие в выставке выставочная деятельность выставочная экспозиция Нефтегаз Нефтегаз-2021

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)