вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Нивенское и Васильково Калининградской области завершают реконструкцию сетей водоснабжения

7 Мая 2021
В Нивенское и Васильково Калининградской области завершают реконструкцию сетей водоснабжения

В поселках Нивенское и Васильково Калининградской области до конца текущего года собираются завершить реконструкцию сетей водоснабжения со строительством крупных объектов в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Реализация мероприятий позволит обеспечить тысячи жителей этих населенных пунктов качественной питьевой водой. Об этом стало известно из заявления пресс-службы главы региона Антона Алиханова, которое было сделано по итогам его встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

«Ряд работ запланирован в рамках программы «Чистая вода». В частности, в поселке Нивенское Багратионовского городского округа завершается обновление сетей водоснабжения с возведением водонасосной станции, станции саночистки и станции обезжелезивания», – говорится в сообщении.

Помимо этого, специалисты приступили к реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в поселке Васильково Гурьевского городского округа. Сейчас на строительной площадке демонтированы приемная камера, иловая площадка, резервуар промывной воды, канализационный трубопровод, кабельные линии и опоры освещения.

Планируется, что первая очередь объекта производительностью 1,5 тысячи кубометров в сутки будет сдана до конца 2021 года. В результате население поселков Васильково и Малое Исаково сможет получать более качественную услугу водоотведения. Снизится объем неочищенных стоков, впадающих в ручей Гагаринский. Также увеличение мощности очистных сооружений расширит возможность подключать строящиеся объекты к системе центрального водоотведения.

До 2024 года на ремонт и модернизацию систем водоснабжения в Калининградской области в рамках проекта «Чистая вода» будет направлено более 900 млн рублей. Региональные власти ставят перед собой задачу увеличить долю городского населения региона, обеспеченного качественной питьевой водой из систем водоснабжения, с 94 % в 2019 году до 99 % в 2024 году.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура водоснабжение Водоснабжение и водоотведение водоотведение насосные станции водопровод трубопровод реконструкция чистая вода обновление

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)