вид  
19 Мая 2026г, Вторник€ — 84.0742,  $ — 72.3497загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«СИБУР» рассматривает возможность принять участие в проекте по строительству газохимического комплекса в Атырау

7 Июня 2021
«СИБУР» рассматривает возможность принять участие в проекте по строительству газохимического комплекса в Атырау

На территории специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» возводят интегрированный газохимический комплекс по производству полипропилена. Сейчас рассматривается возможность участия «СИБУРА» в данном проекте.

Так, «СИБУР», Фонд национального благосостояния Казахстана Самрук-Казына и «КазМунайГаз» подписали основные условия возможного сотрудничества в области нефтегазохимии. Соглашение предполагает и реализацию проекта по сооружению комплекса по производству полиэтилена мощностью 1 250 тысяч тонн в год.

Ожидается, что партнеры примут решение о совместном участии в проектах по итогам изучения «СИБУРОМ» их экономической эффективности до конца 2021 года. Председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев прокомментировал событие: «В лице «СИБУРА», в случае положительного решения о вхождении в проект, мы можем получить надежного партнера, необходимого для реализации столь значимого для нашей страны комплекса. Также хочу отметить, что этот проект с нашей стороны получит всестороннюю поддержку, мы будем принимать все необходимые меры для его успешной реализации».

Справка:


«СИБУР»
 является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУРе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Neftegaz.RU


Метки газ Химия газохимическая отрасль газохимический комплекс газохимия Сибур СИБУР Холдинг сотрудничество соглашение соглашение о намерениях развитие сотрудничества КазМунайГаз


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)