вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусАТ» рассказал о своей роли в области развитии 3D-печати на Rosmould-2021

18 Июня 2021
«РусАТ» рассказал о своей роли в области развитии 3D-печати на Rosmould-2021

«РусАТ» – интегратор атомной отрасли по направлению «Аддитивные технологии» – впервые стал участником международной выставки Rosmould-2021. Событие состоялось в Москве с 15 по 17 июня текущего года.

На мероприятии был проведен Форум аддитивных технологий «Будущее наступило: аддитивное производство в новых реалиях». На пленарной сессии генеральный директор ООО «РусАТ» Михаил Турундаев рассказал о роли предприятия в области развитии 3D-печати и ее внедрении на атомных объектах, планах по расширению ассортимента выпускаемого оборудования, включая производство собственных лазерных систем для SLM-принтеров.

«Аддитивные технологии продолжают оставаться главным мировым технологическим трендом, и ажиотаж вокруг этой сферы вполне объясним. В отличие от традиционных способов обработки металла, 3D-печать построена не на вычитании, а на добавлении материала, и на выходе получаются изделия сложной геометрической формы, произведенные в кратчайшие сроки. Потенциал аддитивных технологий обуславливается снижением скорости изготовления продукции, что в корне меняет издержки, а это, в свою очередь, может поменять всю экономику машиностроения, судостроения, космонавтики и других сфер применения 3D-печати»,рассказал Михаил Турундаев. 

Помимо этого, «РусАТ» представил подробную информацию о своей деятельности на отдельном стенде. Отметим, что в выставке Rosmould каждый год принимают участие предприятия более чем из 20 стран мира. В этом году свои новейшие технические разработки презентовали Kolibri Metals GmbH, SIU System, ООО «Лазерный центр», АО «Центр аддитивных технологий» ГК «Ростех», ООО «НИЦ Кибернетики и Автоматики» и другие.

Справка:

ООО «РусАТ» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») – специализированная компания-интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий (трехмерной печати). Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства). 

Международная выставка Rosmould посвящена дизайну и проектированию изделий, производству и эксплуатации форм, пресс-форм, штампов, 3D-оборудованию и технологиям. Ежегодно в ней участвуют компании более чем из двадцати стран мира. В этом году свои новейшие технические разработки представили Kolibri Metals GmbH, SIU System, ООО «Лазерный центр», АО «Центр аддитивных технологий» ГК «Ростех», ООО «НИЦ Кибернетики и Автоматики» и другие.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатома»


Метки РусАТ Росатом атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика аддитивное производство Аддитивные технологии 3D печать 3D-печать 3D-принтер 3D-технологии форум участие в форуме выставка участие в выставке Rosmould

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)