вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

1601 единицу продукции изготовил «Томский завод электроприводов» с начала 2021 года

27 Июля 2021
1601 единицу продукции изготовил «Томский завод электроприводов» с начала 2021 года

Предприятие «Томский завод электроприводов» подвело итоги деятельности за первое полугодие 2021 года. Так, с начала года завод произвел продукции на 728 млн рублей.

Была выпущена 1601 единица продукции, в том числе различные типы электроприводов, устройств для размытия донных отложений в резервуарах «Диоген» и систем контроля их работы, скребки, преобразователи плотности жидкости, компьютеры промышленные, взрывозащищенные светильники и электродрели. Большая часть произведенной продукции поставлена в организации системы «Транснефть».

«Одним из приоритетных направлений является расширение сотрудничества завода с внешними партнерами. В этом году планируется провести опытную эксплуатацию образцов новой продукции на предприятиях нефтегазового сектора и ЖКХ. Среди изделий - электродрель аккумуляторная взрывозащищенная, плотномер, электропривод общепромышленного исполнения. Последний разработан предприятием специально для сторонних заказчиков», - отметил главный инженер АО «ТОМЗЭЛ» Сергей Тарабыкин.

Важным фактором для продвижения изделий завода на внешние рынки, в том числе в страны Евразийского экономического союза, стало получение предприятием сертификата Международной электротехнической комиссии на устройство «Диоген-700-РП-Э» для размыва донных отложений в резервуарах объемом от 2 до 50 тыс. куб. м во взрывоопасных зонах. Таким образом было подтверждено соответствие оборудования требованиям международных стандартов. Данный сертификат действует в 35 странах мира. Кроме того, в июне была завершена процедура получения сертификата соответствия Евразийского экономического союза на продукцию «Электродрель аккумуляторная взрывозащищенная».

В июне специалисты АО «ТОМЗЭЛ» приняли участие в отраслевой выставке «Газ. Нефть. Технологии» в г. Уфе. Завод представил специализированное оборудование собственного производства для предприятий нефтегазовой отрасли: преобразователь плотности жидкости «ТН -плотномер -25-6,3» и устройство для размыва донных отложений в резервуарах с высоковязкой нефтью и нефтепродуктами «Диоген 500/600/700-СПМ». Образцы продукции вызвали интерес со стороны участников и гостей выставки. Специально для представителей отечественных и белорусских предприятий нефтегазовой отрасли была организована презентация всех видов оборудования, которое выпускается на производственных площадках завода.

«Газ. Нефть. Технологии-2021». Интервью с начальником службы маркетинга АО «ТОМЗЭЛ» Дмитрием Козиным:


Справка:

АО «ТОМЗЭЛ» – это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть»


Метки Томский завод электроприводов электропривод привод производство Транснефть итоги Газ. Нефть. Технологии участие в выставке ЖКХ Нефть и газ промышленность производство

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)