вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РусНИТИ стал площадкой для конференции «Трубы-2021»

23 Сентября 2021
РусНИТИ стал площадкой для конференции «Трубы-2021»

Русский научно-исследовательский институт трубной промышленности (РусНИТИ, состоит в ТМК) стал площадкой для конференции «Трубы-2021», которая была посвящена переходу трубной промышленности к новому технологическому укладу.

Участники мероприятия обсудили развитие отечественных инновационных продуктов для топливно-энергетического комплекса, в том числе создание высокотехнологичных сталей, стального проката и трубной продукции, а также совершенствование технологий их производства. Одной из ключевых тем стала цифровизация отрасли, в первую очередь применение цифровых двойников при разработке новой продукции и выстраивании технологического процесса. Еще вопросом в повестке конференции стал переход к низкоуглеродной экономике и развитие водородной энергетики.

«Российская трубная промышленность в лице ТМК и РусНИТИ на протяжении последних двух десятилетий демонстрирует приверженность к освоению новых технологий и отвечает на вызовы современности. Это касается экологических требований, создания новых материалов и цифровизации производства. Благодаря такому непрерывному совершенствованию разрабатываются технологические решения, уникальные для российской и мировой промышленности», – прокомментировал событие руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев.

«ТМК выпускает порядка 60-70 новых продуктов в год – это самые разноплановые разработки, решающие целый спектр задач. Одним из приоритетных направлений для нас является водородная энергетика. Компания располагает определенными компетенциями, знаниями и рядом конкретных продуктов, которые точно будут использованы на этом направлении. Более того, мы в 2022 году начинаем первые поставки: прежде всего, речь идет о трубах для установок парового реформинга по получению водорода. Так что мы не только готовы к выходу на этот новый рынок, но и уже приступаем к поставкам», – отметил заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Русский научно-исследовательский институт трубной промышленности РусНИТИ Трубная металлургическая компания ТМК Трубы Трубы-2021 конференция научно-практическая конференция трубная продукция трубная промышленность развитие отрасли Цифровизация цифровые технологии

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)