вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОМК презентовала текущие и перспективные технологии изготовления труб проектным организациям

7 Октября 2021
ОМК презентовала текущие и перспективные технологии изготовления труб проектным организациям

«Объединенная металлургическая компания» провела на Выксунском заводе конференцию для проектных организаций нефтегазовой и строительной отраслей, на которой были рассмотрены преимущества применения продукции ОМК.

Представители ОМК и предприятий в Выксе, Челябинске и Белгороде презентовали текущие и перспективные технологии изготовления труб различного сортамента и назначения, включая трубы большого диаметра, нефтегазопроводные, свайные, обсадные и насосно-компрессорные трубы, новые премиальные резьбовые соединения для обсадных труб.

Используемые компанией технологии увеличивают уровень прочностных и вязких характеристик продукции, стойкость к коррозии и низким температурам, продлевают срок эксплуатации, даже в экстремальных условиях Крайнего Севера. Гости увидели работу нового трубоэлектросварочного цеха, прокатного стана МКС-5000 и литейно-прокатного комплекса выксунского завода ОМК, продукция которых применяется при строительстве и эксплуатации нефтегазовых скважин, обустройстве месторождений, а также в стальном строительстве. Высоко оценили степень автоматизации оборудования производственных цехов завода ОМК, контроль качества выпускаемой продукции и уровень безопасности производства.

Специалисты проектных институтов рассказали о применении металлоконструкций в строительстве. На мероприятии было представлено решение по снижению металлоемкости проектов в среднем на 30-50 % за счет использования высокопрочных марок сталей производства ОМК. Также это дает возможность сократить общую массу конструкций и уменьшить нагрузки на фундамент, сэкономить на их транспортировке, сборке и установке.

«ОМК имеет успешный опыт поставок труб и соединительных деталей для крупнейших проектов нефтегазовой отрасли, участвует в строительстве стадионов и мостов. Компания постоянно совершенствует технологии производства продукции для решения задач клиентов. Объединяя опыт и инженерные школы своих заводов, ОМК предлагает заказчикам из нефтегазовой и строительной отраслей комплексные решения как серийного производства, так и под индивидуальный заказ. Это гарантирует качество всей продукции, облегчает логистику, сокращает сроки выполнения заказа. Уверен, прошедшая конференция наглядно продемонстрировала наши возможности и способствует совместной детальной проработке перспективных проектов с участием высокотехнологичных решений ОМК», – сообщил директор по продвижению и развитию продуктов ОМК Александр Сахневич.

Справка:

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край). Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМК


Метки Объединенная металлургическая компания ОМК Выксунский металлургический завод ВМЗ Трубы трубная продукция трубная промышленность резьбовое соединение премиальная продукция проектные организации конференция

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)