вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«СИБУР» и Минэнерго России договорились об инвестиционном сотрудничестве

31 Января 2022
«СИБУР» и Минэнерго России договорились об инвестиционном сотрудничестве

«СИБУР» подписал инвестиционные соглашения с министерством энергетики России на сумму около 400 млрд рублей по модернизации существующих и возведению новых мощностей «Нижнекамскнефтехима», «Казаньоргсинтеза» и «Запсибнефтехима».

В рамках такого сотрудничества холдинг займется реализацией ряда проектов по расширению выпуска востребованных российским потребителем материалов. В частности, планируется запуск производства продуктов мало- и среднетоннажной химии, которые на сегодняшний день не имеют отечественных аналогов.

Так, «СИБУР» в ближайшие пять лет направит на развитие производственной площадки в Тобольске не менее 110 млрд рублей, в предприятия на территории Татарстана – не менее 285 млрд рублей. При этом предварительная оценка общей стоимости всего пула проектов (около 20) превышает 560 млрд рублей.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о
«СИБУРе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУР»


Метки Сибур нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность нефтехимическое производство инвестиции Минэнерго России сотрудничество Соглашение о сотрудничестве инвестиционные проекты расширение производства Нижнекамскнефтехим Казаньоргсинтез ЗапСибНефтехим


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)