вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завершена техническая диагностика двух резервуаров для хранения нефти компании «Транснефть»

14 Апреля 2022
Завершена техническая диагностика двух резервуаров для хранения нефти компании «Транснефть»

Сотрудники компании «Транснефть - Приволга» провели плановые работы по полной технической диагностике двух резервуаров для хранения нефти. Мероприятия реализованы в целях обеспечения промышленной безопасности производственных объектов Бугурусланского и Самарского районных нефтепроводных управлений.

Работы проводились в течение первого квартала в рамках сводной программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций ПАО «Транснефть».

Резервуар вертикальный стальной с понтоном (РВСП) объемом 10 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции «Кротовка» и резервуар объемом 20 тыс. куб. м на станции смешения нефти пл. Самара прошли полную техническую диагностику. Данный вид обследования выполняется раз в 10 лет с выводом емкостей из эксплуатации.

Работы осуществлялись в два этапа. На первом этапе проведены анализ эксплуатационной документации резервуаров, наружное диагностическое обследование и геодезические измерения емкостей. Выполнена их зачистка и дегазация.

Второй этап включал проведение ультразвукового контроля и ультразвуковой толщинометрии металлоконструкций днища, стенки и крыши, неразрушающего контроля, в том числе магнитного и рентгеновского, а также обследование антикоррозийного покрытия РВСП и оборудования, расположенного в каре резервуаров.

До конца текущего года на объектах АО «Транснефть – Приволга» планируется диагностика 37 резервуаров, расположенных на 8 производственных площадках.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть - Приволга Транснефть резервуар резервуарный парк хранение нефти Нефть и газ нефтяная отрасль Нефть и газ станция смешения нефти техническое обслуживание диагностика

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)