вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В России разработали импортозамещающую технологию получения термопласта полифениленсульфида

25 Апреля 2022
В России разработали импортозамещающую технологию получения термопласта полифениленсульфида
Ученые Казанского федерального университета совместно с местными промышленниками разработали импортозамещающую технологию получения термопласта полифениленсульфида. Суперконструкционный полимер необходим для создания композитных материалов стратегического назначения для авиационной и ракетно-космической промышленности.

Выпуск опытных партий термопласта ПФС уже начался на площадке технополиса «Химград» в Казани. Специалистами 
Химического института им. А.М. Бутлерова КФУ в консорциуме с инженерно-внедренческим центром «Инжехим» и научно-технологическим центром «Ахмадуллины» разработаны технологии создания суперконструкционного полимера ПФС и мономера пара-дихлорбензола для его получения.

Проект полного инновационного цикла, от колбы до опытно-промышленного производства, реализован при финансовой поддержке Минпромторга и Минобрнауки России. Ключевыми 
производителями данного полимера на мировом рынке являются Япония, Южная Корея, США и Китай. Российский аналог не уступает импортному в технических свойствах: он обеспечивает работоспособность изделий в диапазоне температур от –200°С до +220н–240°С, кратковременно и до +270°С.

«Перед нами была поставлена задача по разработке технологии получения этого материала и организации его опытно-промышленного производства в России. ПФС – стратегический материал, необходимый для создания композитов, используемых, например, в авиационной и ракетно-космической промышленности. Благодаря текучести и быстрой кристаллизации из ПФС можно формировать тонкостенные изделия сложной конфигурации. Вес пластиковой запорной арматуры, изготовленной из ПФС, будет в 3-5 раз меньше веса металлической, а коррозионная стойкость – в разы выше, что продлит срок работы клапанов, задвижек и шаровых пробок в 3-4 раза», – прокомментировал профессор кафедры органической и медицинской химии Химического института им. А.М. Бутлерова КФУ Игорь Антипин.

Разработка новейших композитных материалов является одной из важнейших задач в стратегии развития университета в рамках федеральной программы Минобрнауки «Приоритет 2030». В ближайшее время на базе КФУ будет создана лаборатория синтетических полимерных материалов и композитов, в которой будут разрабатываться новые композитные материалы, обладающие уникальными свойствами, в том числе на основе ПФС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минобрнауки России

Метки ученые и специалисты НИОКР новые разработки новые технологии импортозамещение импортозамещающие разработки термопласт трубопроводная арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)