вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Атоммаша» произвели элементы главного циркуляционного трубопровода для АЭС «Сюйдапу»

19 Мая 2022
Специалисты «Атоммаша» произвели элементы главного циркуляционного трубопровода для АЭС «Сюйдапу»

На производственной площадке «Атоммаша» изготовлен комплект колен главного циркуляционного трубопровода для последующей поставки на третий блок китайской АЭС «Сюйдапу».

Специалисты предприятия в три этапа произвели 12 колен трубопровода, масса одного изделия составила семь тонн, а наружный диаметр – 995 мм. Так, сначала была проведена прессовка в нужную форму «холодных» заготовок.

В рамках второго этапа завод выполнил штамповку – детали около двух часов находились в печи при 870 градусах, а затем около часа при 1080 градусах. Далее специальный пресс при усилии в 6300 тонн загнул изделия на 90 градусов. На третьем этапе «Атоммаш» осуществил закалку готовых колен: для этого горячие изделия с помощью крана направили в кессон, наполненный водой.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам телеканала «Атомэнергомаша»


Метки Атоммаш атомная отрасль Атомная энергетика атомная промышленность АЭС Сюйдапу атомные станции трубопровод главный циркуляционный трубопровод поставка поставка оборудования АЭМ-Технологии Атомэнергомаш


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)