вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Екатеринбурггаз» реализует летнюю ремонтную программу на газовых сетях

3 Августа 2022
Компания «Екатеринбурггаз» реализуют летнюю ремонтную программу на газовых сетях

Специалисты компании «Екатеринбурггаз» реализуют летнюю ремонтную программу на газовых сетях. В новый отопительный сезон система газоснабжения города вступит в полной технической готовности.

Накануне сотрудники Производственного управления №3 завершили технически сложные работы – замену участка сети протяженностью около 25 метров на перекрестке улиц Маневровая и Автомагистральная.

«Менять трубы в месте пересечения с железнодорожными путями – ответственные и сложные работы. В рамках летней ремонтной кампании 2022 года это уже четвертый подобный проект на территории обслуживания нашего производственного управления. В апреле провели врезку участка газопровода в переулке Выездной; затем был уникальный по своему масштабу и сложности проект замены газопровода высокого давления диаметром 720 миллиметров по ул. Автомагистральная-Донбасская – специалисты не только меняли трубу, но и удлиняли существующий футляр. Третий проект – это модернизация сетей в районе улиц Летчиков и Пехотинцев», - рассказал главный инженер Производственного управления №3 АО «Екатеринбурггаз» Дмитрий Шилоносов.

По проекту на Маневровой – Автомагистральной специалисты «Екатеринбурггаза» стальную трубу диаметром 426 мм поместили в новый полиэтиленовый футляр диаметром 820 мм – тем самым дополнительно защитив ее от воздействия внешних факторов. Затем с помощью автокрана новую трубу в полиэтиленовом футляре протянули в существующий стальной футляр диаметром 1020 мм.

Кроме того, на этом объекте специалисты ликвидировали газовый колодец, отработавший свой срок эксплуатации. На его месте установлен современный шаровый кран в подземном исполнении.

«Решение о ликвидации газовых колодцев обусловлено тем, что эти сооружения технически устарели и небезопасны. Замена колодцев на более современное оборудование дает возможность значительно повысить уровень безопасности и удобства городской инфраструктуры», - отметил начальник службы подземных сетей Производственного управления №3 АО «Екатеринбурггаз» Алексей Поднебесных.

Объем финансирования ремонтных работ на газовых сетях Екатеринбурга ежегодно растет. В 2022 году сумма инвестиций превышает 160 миллионов рублей. Летняя ремонтная кампания продлится до 15 сентября.

«Екатеринбурггаз» осуществляет поставку газа населению, транспортировку газа промышленным потребителям, технологическое присоединение к газовым сетям новых потребителей и техническое обслуживание газового оборудования на территории Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге превышает 3 миллиарда кубометров в год. Газ используют 800 предприятий Екатеринбурга и почти 400 тысяч потребителей среди населения.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам oblgazeta.ru


Метки Екатеринбурггаз Екатеринбург отопительный сезон Газоснабжение газ газопровод трубопровод Нефть и газ газовая отрасль Трубы реконструкция

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)