вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер Международного саммита по атомной энергетике NPPES 2023

21 Марта 2023
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер Международного саммита по атомной энергетике NPPES 2023
С 21 по 22 июня в Стамбуле (Турция) состоится Международный саммит по атомной энергетике NPPES-2023. Медиагруппа ARMTORG стала информационным партнером события! 

Международный саммит NPPES – это крупнейшая площадка диалога компаний, работающих в сфере атомной энергетики, поставщиков атомной отрасли, национального отраслевого регулятора Турецкой Республики, профильных ведомств.

Организаторы – Ассоциация инженеров атомной энергетики (NMD) и Промышленная палата Анкары. Мероприятие проводится при содействии Министерства энергетики и природных ресурсов Турции и Турецкой ассоциации атомной индустрии (NIATR). Основными партнерами Саммита выступают Госкорпорация «Росатом» и АО АККУЮ НУКЛЕАР.

NPPES открывает новые возможности для бизнеса

У крупнейших представителей атомной энергетики будут свои стенды на NPPES-2023. Корейская ядерная ассоциация будет иметь свой павильон, в котором будут представлены корейские ядерные поставщики. 

АСКАО будет иметь стенд площадью 100 кв. метров. Международные игроки ядерной отрасли встретятся с местными поставщиками в выставочном центре, чтобы обсудить возможности инвестиций в ядерную энергетику. NPPES готовится к соглашениям о сотрудничестве между ключевыми игроками атомной энергетики и местными компаниями.

Международные эксперты выступят с докладами о последних событиях

На NPPES обсудят приоритетные темы и технологические повестки атомной энергетики. Саммит включит в себя сессии WNA, Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и АСКАО. В частности, АСКАО проведет конференцию, на которой будут представлены возможности партнерства по строительствам АЭС Эль-Дабаа и АЭС Руппур. Самые актуальные новости будут представлены на конференциях уважаемыми докладчиками со всего мира.

В конце февраля представители Технической академии Росатома встретились с основателем Ассоциации атомной промышленности Турецкой Республики (NIATR), организатором Саммита по атомной энергетике (NPPES) Кораем Тунджером и представителями Промышленной палаты Анкары. В ходе встречи стороны обсудили вопрос проведения на полях Выставки и Саммита NPPES-2023 панельной дискуссии с привлечением турецких и российских образовательных организаций.

По словам проректора-директора Департамента международного сотрудничества и развития международного бизнеса Технической академии Росатома Павла Журавлева, проведение панельной дискуссии с представителями бизнеса и организаций, участвующих в реализации проекта АЭС «Аккую», усилит смысловую линию Саммита и станет новым импульсом для привлечения широкого круга турецких специалистов к вопросу подготовки различных категорий персонала для строящейся атомной станции в Турции.

Стороны также выразили намерение провести расширенное заседание совместной рабочей группы Технической академии Росатома и Промышленной палаты Анкары с целью обсуждения и формирования дорожной карты, направленной на решение задач, связанных с подготовкой кадров для реализации проекта АЭС «Аккую».

«Росатом является устойчивым партнером NPPES, и нам приятно сотрудничать с российскими организациями. Проведение совместной панельной дискуссии в рамках деловой программы Саммита, на наш взгляд, привлечет участников как с турецкой, так и с российской стороны», – убежден Корай Тунджер.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки NPPES-2023 Международный саммит по атомной энергетике атомная отрасль атомная промышленность информационный партнер Турция Стамбул Росатом АЭС саммит обсуждение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)