вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трубные и машиностроительные производства Урала обеспечивают импортозамещение

30 Августа 2019
Трубные и машиностроительные производства Урала обеспечивают импортозамещение

Минпромторг РФ заявил о планах в области импортозамещения. Ожидается, что к 2020 году импортозависимость большинства отраслей промышленности не должна превышать 50 процентов, а в топливно-энергетическом комплексе этот показатель колеблется от 10 до 90 процентов вредных сферах деятельности.

Российские производители бурового оборудования почти полностью покрывают потребности нефте-и газодобытчиков.

«Доля импортного нефтегазового оборудования снизилась с 60 процентов в 2014 году до 51 процента в 2018-м. К 2020 году зависимость от продукции нефтегазового машиностроения должна сократиться до 43 процентов. Для этого в России сформирована база данных о спросе и предложении в этой сфере, а также объединены в одну систему интеллектуальные возможности отраслевых организаций, научных институтов и институтов развития», ‒ сообщил директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Михаил Иванов.

Весомый вклад в этот процесс вносят предприятия Свердловской области, способные производить полный спектр номенклатуры для ТЭК: от труб и буровых установок до специфического сварочного оборудования. При этом уральские заводы могут обеспечить до 90 процентов потребностей отечественной нефтегазовой промышленности в буровых установках.

Так, «Уралмаш НГО Холдинг» разработал буровую установку, не имеющую аналогов в мире и предназначенную для бурения нефтегазовых скважин условной глубиной до 6 тысяч метров. Ее преимущество заключается в полностью укрытой вышке с трубным цехом и комбинированной системе отопления. Это позволяет бурить скважины в при низких температурах и сильном ветре.

За последние восемь лет нефтегазодобывающие компании получили более ста комплектов современных высокоэффективных буровых установок из Свердловской области.

Трубные и машиностроительные производства Урала обеспечивают импортозамещение

«Трубная металлургическая компания» выпускает изделия, используемые на всех этапах нефтегазового производства. Специальные марки труб могут использоваться в сложных климатических и геофизических условиях. «ТМК» также занимается реализацией проекта «Вечная скважина», который повышает эксплуатационную надежность нагнетательных скважин, увеличивая срок «жизнедеятельности» до 15 лет.

В целом на Среднем Урале изготовлением трубной продукции, деталей трубопроводов, а также запорно-регулирующей арматуры занимается более четырех десятков предприятий. Развиваться им отчасти помогает господдержка. Так, Федеральный фонд развития промышленности и Торгово-промышленная палата поддержали 25 «нефтегазовых» проектов.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RG.RU


Метки газ Трубная металлургическая компания ТМК нефть Минпромторг России ТЭК трубная промышленность Минпромторг Министерство промышленности и торговли РФ топливно-энергетический комплекс трубная продукция Министерство промышленности и торговли топливно-энергетические ресурсы Минпромторг РФ Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)