вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Гомельтранснефть Дружба» провела ремонт на МН Унеча – Мозырь и Мозырь – Брест

14 Апреля 2020
«Гомельтранснефть Дружба» провела ремонт на МН Унеча – Мозырь и Мозырь – Брест

Предприятие «Гомельтранснефть Дружба» провело ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Унеча – Мозырь и Мозырь – Брест.

Специалисты «Гомельтранснефть Дружба» ликвидировали дефекты на трубопроводах и провели реконструкцию оборудования на НПС «Гомель», «Туров» и «Кобрин».

Дефекты были устранены с помощью металлических и композитных муфт во время плановой остановки перекачки с 7 по 10 апреля.

На НПС «Туров» были заменены дренажные трубопроводы системы сглаживания волн давления НС-2. Компания также завершила капитальный ремонт трубопроводов на узле пропуска очистных и диагностических устройств на НПС «Кобрин». На НПС «Гомель» будет проведена замена технологического трубопровода насосной станции №2 от КРД-2 до задвижки №241.

Мероприятия реализованы в соответствии с установленным графиком для повышения надежности магистральных нефтепроводов ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Справка:

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» – магистральный нефтепровод, который представляет собой сложную техническую систему. Предприятие осуществляет перекачку нефти, поступающей из российской части нефтепровода «Дружба» в направлении стран Западной и Восточной Европы, снабжает углеводородным сырьем белорусскую нефтехимию, осуществляет транспортировку нефтепродуктов по территории Беларуси. В 2019 году предприятием прокачано 63 миллиона тонн нефти, из них 61,5 миллиона тонн – поставки из Российской Федерации, что составляет около четверти нефтеэкспорта страны.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «БЕЛТА»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть магистральный трубопровод нефть задвижки запорная арматура трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод Гомельтранснефть Дружба

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)