вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На площадке «ЗиО-Подольска» заработал отечественный автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки

30 Декабря 2020
На площадке «ЗиО-Подольска» заработал отечественный автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки

На площадке «ЗиО-Подольска» заработал автоматизированный комплекс дуговой сварки и наплавки российской фирмы ИТС. Он будет задействован в том числе в производстве оборудования машинного зала АЭС на базе технологии Arabelle.

Оборудование обеспечивает высокое качество сварного соединения, сокращение производственных циклов и повышение производительности. Его главная задача заключается в сварке внутренних кольцевых и продольных соединений изделий диаметром от 2 м и сварке наружных кольцевых и продольных соединений изделий диаметром от 1,5 до 6 м с толщиной стенки до 200 мм, а также ленточной наплавке.

Новый комплекс обладает возможностями сварки технологического шва одной дугой под слоем флюса в зауженную разделку и представляет собой две сварочные колонны, что позволяет организовать одновременную работу двух сварочных постов.

Представители фирмы-поставщика – компании ЗАО НПФ «ИТС» – провели обучение сварщиков АО «ЗиО-Подольск» работе на новом оборудовании. Работа на установке осуществляется в автоматическом режиме с использованием системы ЧПУ.

На данный момент технология дуговой сварки отработана на оборудовании для завода по переработке отходов в энергию – два кольцевых шва соединили между собой две обечайки барабана высокого давления. Диаметр обечайки составил примерно 2,5 м. Процесс сварки длился в течение суток.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск сварка сварочное оборудование Сварочное Производство наплавка атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика новое оборудование модернизация модернизация производства


Смотрите также:
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)