вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Северсталь» приняла участие в международной выставке ADIPEC

18 Ноября 2021
«Северсталь» приняла участие в международной выставке ADIPEC

«Северсталь» приняла участие в международной выставке ADIPEC, где представила инновационную продукцию и возможности комплексных поставок для предприятий и специалистов по добыче, транспортировке и переработке нефти и газа.

Мероприятие проводится с 15 по 18 ноября 2021 года в Абу-Даби. Среди главных решений, которые «Северсталь» демонстрирует посетителям ADIPEC, – трубы большого диаметра для нефте- и газопроводов, специальные изделия, разработанные для работы в нестандартных условиях.

К ним относятся ТБД из марок стали, которые продлевают срок службы трубопроводов для кислых сред, а также ТБД с высокой деформационной способностью, используемые для участков транспортировки газа в сейсмически нестабильных регионах.

«Северсталь» увеличила объемы экспорта более чем в три раза по сравнению с 2019 годом. С 2018 по 2021 год компания прошла 36 квалификаций у ведущих участников рынка, в том числе у ADNOC, EGPC, Petrojet, GASCO и др. «Северсталь» также развивает отношения с ближневосточными партнерами, намереваясь в ближайшее время начать поставки в этот регион.

Предприятие обладает возможностью выпускать до 600 тысяч тонн ТБД в год для морских и наземных трубопроводов по транспортировке нефти и газа. «Северсталь» успешно завершила ряд требующих индивидуального подхода проектов в Европе (Turkstream и Polish Slovak Gas Interconnector). В рамках Turkstream было поставлено 260 тысяч тонн ТБД для морского участка. При их изготовлении соблюдены повышенные требования к геометрии труб, реализовано решение по снижению стоимости проекта. Для Polish Slovak Gas Interconnector отгружено более 11 500 тонн ТБД длиной 18 м. Применение более длинных труб позволило снизить затраты на строительство трубопровода и повысить его надежность и эффективность. В данном проекте «Северсталь» задействовала схему мультимодальной транспортной логистики, которая включает перевозку автомобильным, морским и железнодорожным транспортом..

Справка:

ПАО «Северсталь» – это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. «Северсталь» остается мировым лидером отрасли по эффективности, демонстрируя высочайший в мире показатель рентабельности по EBITDA среди сталелитейных компаний, генерируя позитивный свободный денежный поток на протяжении цикла и достигая объявленных целей. В целях обеспечения дополнительного роста показателей, «Северсталь» обновила свою доказавшую эффективность стратегию, сохранив ее фундаментальные преимущества, но дополнив новыми элементами.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Северсталь»


Метки Северсталь ADIPEC выставка участие в выставке выставочная деятельность трубы большого диаметра Трубы трубная продукция экспорт экспортные контракты

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)