вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В промышленное производство трубопроводной арматуры для нефти и газа начали внедрять 3D-детали из РЕЕК

9 Июня 2022
В промышленное производство трубопроводной арматуры для нефти и газа начали внедрять 3D-детали из РЕЕК

Компании Valland и 3ntr подписали соглашение о партнерстве, которое предполагает внедрение в промышленное производство трубопроводной арматуры для нефти и газа деталей из РЕЕК, изготовленных с помощью 3D-печати.

Ранее Valland изготавливала компоненты из PEEK для внутреннего использования с помощью 3D-принтера Smart Power A4SP от 3ntr. Теперь предприятие переходит к производству конечных продуктов из этого материала для нефтегазовых организаций.

Многие виды трубопроводной арматуры являются уникальными, малосерийными или уже сняты с производства. При этом производители, нефтяные и газовые компании вынуждены хранить на складах большое количество этих компонентов. Если конкретный клапан или задвижку не удается найти или быстро изготовить, затраты могут быть очень высокими. Эти факторы способствуют созданию все более убедительных аргументов в пользу металлических и полимерных клапанов, изготовленных с помощью 3D-печати.

Полиэфирэфиркетон (PEEK, ПЭЭК) – это полимер с высокотемпературной устойчивостью семейства PAEK, у которого выдающиеся механические, химические и электротехнические эксплуатационные характеристики, сохраняющиеся при высоких рабочих температурах. Материалы семейства PAEK уже широко применяются в нефтегазовой отрасли для уплотнений и клапанов, изготовленных с использованием традиционных технологий производства, поэтому он не является такой уж экзотикой для нефтегазовой компании.

«С 2020 года компания решила создать внутренний отдел, занимающийся аддитивным производством, официально запущенный в начале 2022 года, и чтобы сделать окончательный скачок в качестве, было решено сосредоточиться на [принтере] A4SP компании 3ntr. С момента проведения первых испытаний принтер дал исключительно положительные отзывы как в отношении качества печати суперполимеров, таких как PEEK, так и в отношении точности и повторяемости. Наличие у нас принтера такого уровня позволило нам значительно ускорить процессы исследований и разработок, что дает нам важное конкурентное преимущество»,рассказал Джанлука Аквистапаче, инженер по аддитивному производству Valland.

Он также отметил, что конструкторы предприятия полностью переосмыслили подшипники, которые ранее изготавливались из стали, и теперь испытывают их в PEEK, что дает преимущество в плане сроков без снижения производительности. Принтер A4SP от 3ntr позволяет разрабатывать инновационные решения, которые были бы невозможны при применении традиционных технологий.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 3dpulse.ru


Метки Valland 3ntr 3D-печать 3D-технологии 3D-принтер трубопроводная арматура аддитивное производство Аддитивные технологии Нефтегазовая промышленность

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)