вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Предприятие В-1336» представит на выставке «Нефтегаз-2019» решение «Цифровая скважина»

21 Марта 2019
Предприятие В-1336» представит на выставке «Нефтегаз-2019» решение «Цифровая скважина»
АО «Предприятие В-1336» (г. Пермь) представит на выставке новые разработки: беспроводные датчики силы и давления, промышленную систему видеонаблюдения ИВЭ-Видео, программно-аппаратные решения «Цифровая скважина», «Цифровая буровая установка», «Цифровой подъемный агрегат» и многое другое.

Приглашаем Вас посетить стенд АО «Предприятие В-1336» на выставке «Нефтегаз-2019», которая пройдет с 15 по 18 апреля 2019 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Многие знают АО «Предприятие В-1336» как разработчика и производителя измерительного комплекса ИВЭ-50, заслужившего доверие нефтяников по всей России за свою надежность и многофункциональность. 

В новых разработках, получивших обобщенное название ИВЭ-ПЛАТФОРМА, предприятие сочетает зрелую аппаратную архитектуру ИВЭ-50 с инновационными технологиями интеллектуальной обработки данных и экспертным пониманием процессов бурения, ремонта и эксплуатации скважин.

Основной вектор развития решений – создание в недалеком будущем системы сбора, хранения и анализа данных обо всем жизненном цикле скважины и использование этих данных для повышения эффективности компаний-операторов месторождения.

ИВЭ-Бурение. Цифровая буровая установка и ИВЭ-ТКРС. Цифровой подъемный агрегат – программно-аппаратные комплексы дистанционного мониторинга и управления оборудованием при бурении и подземном ремонте нефтегазовых скважин.

В решениях реализован принципиально новый подход – информация на объекте регистрируется несколькими системами – измерительным комплексом ИВЭ-50, системой видеонаблюдения, системой контроля параметров жидкости при промывках и глушениях, а доступ к собранным данным осуществляется унифицировано через единый интерфейс – программу ASC manager web.

Предприятие В-1336» представит на выставке «Нефтегаз-2019» решение «Цифровая скважина»

За счет этого к специалисту поступают данные о различных аспектах работы коллективов и оборудования бурения или подземного ремонта, что дает возможность контролировать технологические процессы комплексно, понимая динамику их развития и связи между ними. Все компоненты решения разработаны, поставляются и обслуживаются одним производителем – АО «Предприятие В-1336», поэтому отпадает необходимость работ по системной интеграции.

ИВЭ-Добыча. Цифровая скважина – комплекс дистанционного онлайн-мониторинга и управления оборудованием нефтедобычи, с интеллектуальными функциями анализа и выдачи рекомендаций. Комплекс представляет собой экономически эффективное решение по сбору, обработке и передаче данных с оборудования нефтегазовой скважины – станций управления, датчиков погружной телеметрии и т.д. 

Предприятие В-1336» представит на выставке «Нефтегаз-2019» решение «Цифровая скважина»

Основное преимущество ИВЭ-Добыча заключается в том, что оно накладывается на существующую инфраструктуру АСУ ТП, не разрушая ее, а интегрируя весь комплекс разнообразного оборудования скважины в общую информационную структуру месторождения. Решение легко интегрируется с различными системами верхнего уровня, обеспечивая их достоверной и актуальной информацией о работе оборудования скважины и, таким образом, формирует опорный уровень (сбор и передачу информации) системы «Интеллектуальное месторождение».

Предприятие В-1336» представит на выставке «Нефтегаз-2019» решение «Цифровая скважина»


Системы на базе ИВЭ-50, расширяющие его возможности, в частности, система видеонаблюдения ИВЭ-Видео и система контроля параметров жидкости при глушениях и промывках скважин ИВЭ-СКПЖ.

Новые беспроводные датчики силы и давления. Одна из уязвимостей систем сбора технологических данных на объектах бурения и подземного ремонта нефтегазовых скважин – большое количество кабелей, которые нередко повреждаются во время работ. За счет применения в новых моделях датчиков беспроводных технологий удалось значительно снизить объем необходимой кабельной продукции и повысить живучесть комплексов сбора данных в целом.

Просмотреть видеорепортаж от медиагруппы ARMTORG с проведения выставки «Нефтегаз» в 2018 году можно здесь:


Справка:

«Нефтегаз» входит в десятку ведущих нефтегазовых смотров мира. Совмещение выставки с ННФ привело к созданию в России крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки.

На выставке «Нефтегаз-2019» будут представлены такие важнейшие разделы, как разведка и добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технологии для работы на шельфе, сбор, хранение и транспортировка углеводородов, нефтегазопереработка и нефтехимия, IT-технологии в нефтегазовой отрасли, поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование и технологии для АЗС, автоспецтехника для транспортировки нефтепродуктов, электрооборудование для ТЭК, автоматизированные системы управления и многое другое.


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2019» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Нефтегаз-2019»


Метки Нефтегаз нефтегазовые разработки выставка участие в выставках нефтегазовая отрасль выставочная экспозиция нефтегазовая выставка выставочные компании выставка оборудования участие в выставке выставочный проект НЕФТЕГАЗ - 2019 Предприятие В-1336

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)