вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Техмаш» представил запорную арматуру из полимерных материалов на «Нефтегаз-2019»

18 Апреля 2019
«Техмаш» представил запорную арматуру из полимерных материалов на «Нефтегаз-2019»
Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех» продемонстрировал термо- и химстойкие композиционные компоненты трубопроводов на XIX Международной выставке «Нефтегаз-2019» (г. Москва, 15-18 апреля).

Представленная запорная арматура – шаровые краны и дисковые затворы, выполнена из полимерных композиционных материалов на базе НПО «Сплав». Научным партнером в разработке новой продукции выступил МГУ имени М.В. Ломоносова. 


«В последние годы наблюдается неуклонный рост применения полимерной трубопроводной арматуры на предприятиях химической и судостроительной промышленности, энергетическом комплексе. Мы предлагаем решения, отвечающие современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкой трубопроводной арматуре», – отмечает управляющий директор НПО «СПЛАВ» Александр Смирнов. 

Арматура из полимерных материалов является альтернативой футерованной арматуре и арматуре из нержавеющих сталей. Однако, химическая стойкость арматуры, например, из нержавеющей стали значительно снижается при воздействии турбулентного потока с содержанием абразивных частиц. 

«Наша продукция отвечает современным требованиям промышленности, предъявляемым к коррозиестойкости. Запорная арматура изготавливается из полимерных композиционных материалов на основе реакто- и термопластов. Термостойкие и химически стойкие композиционные компоненты трубопроводов способны выдержать температуру и давление эксплуатации до 210°C и до 40 атм соответственно», - подчеркнул генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин. 

Среди ключевых экспонатов также двухобъемный роторно-пластинчатый насос для перекачки мультифазных жидкостей, разработанный на базе ЛМЗ им. К.Либкнехта для нефтяной промышленности. Кроме того, в рамках выставки Техмаш представил гидроцилиндры различных модификаций для дорожной, сельскохозяйственной, строительной техники, подземные емкости и резервуары для хранения нефтепродуктов, оборудование для измельчения отходов производства пластмассовых изделий. 


Справка:

«Нефтегаз» входит в десятку ведущих нефтегазовых смотров мира. Совмещение выставки с ННФ привело к созданию в России крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки.

На выставке «Нефтегаз-2019» будут представлены такие важнейшие разделы, как разведка и добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технологии для работы на шельфе, сбор, хранение и транспортировка углеводородов, нефтегазопереработка и нефтехимия, IT-технологии в нефтегазовой отрасли, поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование и технологии для АЗС, автоспецтехника для транспортировки нефтепродуктов, электрооборудование для ТЭК, автоматизированные системы управления и многое другое.


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2019» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам MASHPORTAL.RU


Метки газ трубопроводная арматура шаровые краны Нефть и газ нефть Госкорпорация Ростех запорная арматура Полимерные материалы выставка участие в выставках дисковые затворы композиционные материалы Техмаш выставочные компании участие в выставке газ и нефть выставочная деятельность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)