вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина принял участие в «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2019»

23 Мая 2019
РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина принял участие в «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2019»
На протяжении многих лет выставка и конференция «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2019» служит платформой плодотворного сотрудничества и дискуссий, где при поддержке Правительства Узбекистана зарождаются крупнейшие проекты нефтегазовой отрасли.

«OGU 2019 в очередной раз предоставляет уникальную возможность для будущих специалистов нефтегазовой отрасли – студентов филиала, – представить инновационные разработки и технологии широкой аудитории специалистов-нефтяников. Подготовка нового поколения компетентных и конкурентоспособных специалистов для нефтегазовой отрасли Республики с учетом передовых международных требований, формирование, развитие и трансфер инновационных знаний и технологий в нефтегазовой сфере путем обеспечения высокого качества образовательного процесса, научно-исследовательских работ и высокотехнологичных разработок являются основными миссиями филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте. Хотелось бы отдельно отметить важное место интеграции науки образования и производства в формировании высококвалифицированных специалистов. Сегодня мы с гордостью видим среди участников выставки и конференции выпускников университета, которые успешно продолжают свою профессиональную деятельность на предприятиях нефтегазовой отрасли как нашей Республики, так и зарубежной», – отметил заместитель директора филиала Губкинского университета в г. Ташкенте – исполнительный директор филиала, доктор педагогических наук, профессор Абдулла Магрупов.

Представители филиала приняли участие в конференции, выступив с докладами на различные темы. Для расширения международного сотрудничества по итогам мероприятия филиал подписал меморандумы о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли, использования информационных технологий в учебном процессе, обмена опытом и повышения квалификации, организации и проведения дистанционных конференций и круглых столов с ПАО «Газпром», ПАО «Татнефть», Уфимским учебным центром «Башнефтехим», компанией группы «ERIELL GmbH», «Enter Engineering Pte.Ltd.», ПАО «ЛУКОЙЛ».

В настоящее время огромное внимание уделяется вопросам молодежной политики, отражающейся в деятельности филиала. Созданы все условия для раскрытия способностей и талантов студентов, высокой интеллектуальной культуры, ощущения собственной уникальности и значимости, что непосредственно связано с идеей творческой самореализации.

На современном этапе развития нефтегазовой отрасли возникает необходимость в реализации мощного инновационного потенциала, актуализирующего качество нефтегазового образования, что ставит задачу определения новых концептуальных подходов в образовательной практике, применения новых технологий, методик, решений оптимизации учебно-воспитательного процесса, обеспечивающих подготовку мобильных конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина


Метки газ Нефть и газ нефть РГУ выставка РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина участие в выставках Нефть и газ Узбекистана Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль РГУ нефти и газа (НИУ) РГУ нефти и газа выставочная экспозиция нефтегазовая выставка нефтегазовая арматура участие в конференции участие в выставке газ и нефть Нефть и газ Узбекистана – Oil & Gas Uzbekistan Нефть и газ Узбекистана 2019 выставочная деятельность


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)