вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗИРАКС» представил инновационную разработку в области транспортировки нефти по трубопроводам

17 Апреля 2019
«ЗИРАКС» представил инновационную разработку в области транспортировки нефти по трубопроводам

Группа компаний «ЗИРАКС» представила на 19-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2019» инновационную разработку в области повышения пропускной способности нефтепровода – противотурбулентную присадку SoftStream.

Противотурбулентные присадки (ПТП) используются для увеличения пропускной способности нефте- и продуктопроводов. ПТП делаются на заводах «ЗИРАКС» в Волгограде и Волгодонске общей годовой мощностью в 3 000 тонны. Производственный процесс ПТП SoftStream включает использование полимерного сырья и ряда технологических операций с использованием криогенной мельницы, добавлением активных основ и расчетного комплекса растворителей.

Производство «ЗИРАКС» обеспечивает 100% контроль качества производства ПТП на всех основных стадиях процесса, включая и выходной контроль как физико-химических свойств, так и эффективности произведенной партии на испытательном гидравлическом стенде типа Friction Loop. Структура товарной формы сохраняет стабильность и эффективность в течение всего гарантированного срока хранения, который составляет 2 года.

Контроль каждого этапа производства позволил достигнуть значительной эффективности технологии. ПТП SoftStream обеспечивает до 50% снижения давления и увеличения пропускной способности по трубопроводам в любых погодных и географических условиях при достаточно низких дозировках (5–15 г/тонна).

Помимо ПТП как химического решения, «ЗИРАКС» предоставляет на выставке «Нефтегаз-2019» технический инжиниринговый сервис по комплексной оценке эффективности отдельных участков трубопроводов, расчету оптимальных расходных норм в рамках того или иного участка, гидравлическому моделированию процесса перекачки.

Узнать больше об этой и других технологиях «ЗИРАКС» Вы сможете, посетив наш стенд №22С50 в зале 2 павильона №2 ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Справка:

Компания «ЗИРАКС» производит и продает специализированную химическую продукцию, поставляемую для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании. Офисы компании представлены не только в России, но и за рубежом, а производственные мощности расположены в России, Ближнем Востоке и Египте.

«Нефтегаз» входит в десятку ведущих нефтегазовых смотров мира. Совмещение выставки с ННФ привело к созданию в России крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки.

На выставке «Нефтегаз-2019» будут представлены такие важнейшие разделы, как разведка и добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технологии для работы на шельфе, сбор, хранение и транспортировка углеводородов, нефтегазопереработка и нефтехимия, IT-технологии в нефтегазовой отрасли, поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование и технологии для АЗС, автоспецтехника для транспортировки нефтепродуктов, электрооборудование для ТЭК, автоматизированные системы управления и многое другое.


Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2019» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Нефтегаз-2019»


Метки газ Нефть и газ Нефтегаз нефть новые разработки трубопровод выставка Трубопроводный транспорт участие в выставках Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль инновационные разработки выставочная экспозиция нефтегазовая выставка выставка оборудования транспортировка нефти участие в выставке выставочный проект инновационная продукция газ и нефть НЕФТЕГАЗ - 2019 выставочная деятельность ЗИРАКС Группа компаний ЗИРАКС

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)