вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Выставка «Нефтегаз-2019» – триггер развития арматуростроения

22 Августа 2019
Медиагруппа ARMTORG. Выставка «Нефтегаз-2019» – триггер развития арматуростроения
Друзья! Представляем вашему вниманию статью медиагруппы ARMTORG о 19-ой международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2019». Материал был размещен в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».

Мероприятие с большим успехом прошло с 15 по 18 апреля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр». Его участниками стали ведущие мировые и отечественные компании нефтегазовой индустрии и топливно-энергетического комплекса, что в который раз подтвердило высокий международный статус и авторитет выставки в профессиональном сообществе.

Ни для кого не секрет, что нефтегазовая отрасль является локомотивом экономики нашей страны, но есть много экспертов, которые придают этому явлению негативный оттенок, оперируя к тому факту, что наша страна экспортирует преимущественно продукты низкого передела или сырья.

В нашем же видении ситуации, именно нефтегазовые компании стали триггером к развитию и модернизации арматуростроительной отрасли. Конечно, при этом возникают шероховатости в построении процессов – например, сертификационных, но многие понимают меру ответственности за надежность технологических процессов на объектах ПАО «Газпром» и цену их простоя, не говоря уже о выходе из строя оборудования.

Поэтому на данном рынке требования к продукции прописываются максимально детально, а внедрение новых видов – это поистине научные разработки, включающие лабораторные испытания, опытную эксплуатацию и тщательный анализ всех стадий этих процессов. На выставке «Нефтегаз-2019» мы отметили компании, которые успешно работают и добиваются результата.

Медиагруппа ARMTORG. Выставка «Нефтегаз-2019» – триггер развития арматуростроения

Арматура в нефтегазовом секторе – это большие диаметры, магистральные сети, высокие параметры и безусловная надежность. Сейчас для многих производителей изготовление «железа» не является основным фактором успеха. Уже длительное время активно обсуждается вопрос цифровой трансформации, которая активно охватывает арматуростроителей и требует от них не только компетенции в конструировании арматуры, но и обеспечения «цифровой интеграции» продукции в процессы потребителя: применение приводов, датчиков, создание комплексных решений с «интеллектуальным» управлением.

Это с одной стороны, а с другой – изменяется и взаимодействие с заказчиком, оно также становится цифровым: электронный документооборот, электронное размещение заказов и их трекинг, электронные метки, удаленное диагностирование оборудования и многое другое, что повышает добавленную стоимость того или иного решения. На выставке мы увидели много компаний, которые успешно двигаются в этом направлении.

По нашему мнению, выставка «Нефтегаз-2019» и проведённый совместно с ней Национальный нефтегазовый форум объединили в себе наиболее правильные и эффективные пути решения существующих проблем, связанных с трудноизвлекаемыми запасами, нефтепереработкой, нефтехимией, а также прочно закрепили за собой колоссальную роль в экономике нашей страны.

Подобные мероприятия с помощью открытого диалога между научным и бизнес-сообществом, экспертами отрасли и федеральными органами власти призваны решать насущные проблемы рынка.

Таким образом, на пленарной сессии Национального нефтегазового форума при обсуждении темы «Технологический и инновационный потенциал нефтегазовой промышленности России в условиях цифровой трансформации» главным направлением развития отрасли была выбрана цифровая трансформация нефтегазового комплекса. На стратегической сессии Национального нефтегазового форума ведущие эксперты рынка также обсудили широкий круг вопросов, связанных с темой импортозамещения и локализации в нефтегазовой отрасли.

Медиагруппа ARMTORG. Выставка «Нефтегаз-2019» – триггер развития арматуростроения

В целом, в мероприятии приняли участие более 550 компаний из 23 стран мира: Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая (в том числе Тайваня), Нидерландов, Республики Корея, России, Саудовской Аравии, США, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Японии. По-прежнему высокий интерес к нефтегазовому рынку и развитию партнерских отношений с российскими компаниями проявляют иностранные участники. В этом году национальные экспозиции на выставке представили фирмы из Германии, Китая, Чехии.

Медиагруппа ARMTORG также с большим энтузиазмом и очень эффективно поработала на выставке. На нашем портале вы уже можете увидеть фоторепортаж всех дней проведения выставки, включая подготовку к открытию, а также прямой видеорепортаж с места событий и обзорный репортаж, в котором вы увидите представленные оборудование и технологии различных компаний. В скором времени мы также опубликуем результаты нашей совместной с предприятиями работы на выставке – интервью с представителями компаний и подробное описание новинок продукции.

В заключение хотим отметить, что выставка зарекомендовала себя как масштабное и авторитетное международное мероприятие, которое позволяет познакомиться с мировым передовым опытом, новейшим оборудованием и инновационными технологиями для нефтегазового комплекса.

Узнать о том, как «Нефтегаз» прошел в этом году, и какие компании из арматуростроительной отрасли представили свои разработки, вы сможете в нашем репортаже:



Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 3 (52) 2019


Метки Аналитика Нефть и газ Нефтегаз журнал выставка Вестник Арматуростроителя Медиагруппа ARMTORG Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтегазовая выставка обзор выставки нефтегазовая арматура участие в выставке журнал Вестник арматуростроителя НЕФТЕГАЗ - 2019 статьи

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)