вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Прософт-Системы» укрепляет позиции на рынке российских промышленных контроллеров

8 Мая 2019
«Прософт-Системы» укрепляет позиции на рынке российских промышленных контроллеров

Компания «Прософт-Системы» представила тренды промышленной автоматизации на 19-й Международной выставке «Нефтегаз ─ 2019», которая проходила с 15 по 18 апреля в Москве.

Специалисты компании познакомили участников мероприятия с новейшими аппаратными и программными комплексами для управления технологическим оборудованием и автоматизации энергоснабжения, а также провели ряд деловых встреч с представителями нефтегазовых, инжиниринговых предприятий и системных интеграторов.

«Прософт-Системы» принимает участие в выставке «Нефтегаз» с 2008 года. В 2019 году на стенде предприятия было представлено оборудование и программное обеспечение для автоматизации технологических процессов и энергоснабжения нефтегазовых предприятий, контроля вибрации (цифровая взрывозащищенная аппаратура), виброконтроля роторного оборудования и синхронизации времени.

Специалисты «Прософт-Системы» подробно рассказали о функциональных характеристиках и опыте внедрений программируемых логических контроллеров REGUL, которые являются флагманской линейкой оборудования для автоматизации технологических процессов.

ПЛК серий R600 и R500 представляют собой высокопроизводительные решения для создания отказоустойчивых и распределенных АСУ ТП, а ПЛК серий R400 и R200 предназначены для локальных САУ в жестких условиях эксплуатации.

В составе семейства ПЛК REGUL RX00 серийно выпускаются все необходимые для построения АСУ ТП модули ввода/вывода, например, модули подключения ТПС/ТЭП, модули AI и AO с поддержкой HART-протокола и многое другое.

Проанализировав многолетний опыт оснащения опасных производственных объектов, эксперты обозначили следующим этапом развития линейки ПЛК REGUL создание специализированного контроллера для противоаварийных систем.

Концепция ПЛК REGUL R500 Safety также была представлена в рамках выставки «Нефтегаз 2019». Она предусматривает поддержку уровня безопасности SIL3 с сохранением возможности интеграции модулей ПЛК REGUL R500. Благодаря этому в перспективе REGUL R500 Safety можно будет применять на объектах повышенной опасности с непрерывным технологическим циклом.

«Прософт-Системы» укрепляет позиции на рынке российских промышленных контроллеров

Антон Макаревич, старший инженер по применению продукции департамента промышленной автоматизации ООО «Прософт-Системы», отметил, что на выставке «Нефтегаз» компания всегда старается продемонстрировать максимум разработок.

В 2019 году предприятие, помимо концепции REGUL R500 Safety, представило программно-технический комплекс AlfaRegul, являющийся симбиозом высокого уровня визуализации и управления. В дальнейшем ООО «Прософт-Системы» намерено предложить рынку полноценную платформу для автоматизации любого технологического объекта как с точки зрения управления техпроцессами, так и энергоснабжения. Предприятие ведет активную работу в этом направлении.

Справка:

ООО «Прософт-Системы» с 1995 года занимается разработкой, поставкой и внедрением под ключ высокотехнологичных приборов и систем автоматизации для энергетической, нефтегазовой, металлургической и других отраслей промышленности.

За годы работы предприятие зарекомендовало себя в качестве надежного отечественного разработчика программного и аппаратного обеспечения. Выпускаемое оборудование и комплексные решения «Прософт-Систем» успешно функционируют на объектах крупнейших энергетических и промышленных холдингов России и за рубежом.

В состав компании входят:

●  инженерный центр;
●  многофункциональный производственный комплекс полного цикла;
●  аккредитованные испытательная, поверочная и электротехническая лаборатории;
●  учебный центр;
●  служба технической поддержки;
●  филиалы в России и странах СНГ.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ООО «Прософт-Системы»


Метки газ автоматизация Нефть и газ Нефтегаз нефть выставка участие в выставках контроллер Прософт-Системы Контроллер автоматики выставка оборудования участие в выставке газ и нефть НЕФТЕГАЗ - 2019 промышленная автоматизация автоматизация технологических процессов выставочная деятельность ООО Прософт-Системы

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)